War Thunder пополнится новой военной техникой

Дата публикации: 20-08-2015, 21:14
 

War Thunder пополнится новой военной техникой

В игре War Thunder появится новая самоходная артиллерийская установка с неуправляемыми ракетами. В ближайшем будущем в ветке техники СССР появится «Катюша на гусеницах» БМ-8-24.

Ранее разработчики уже добавили в игру американскую реактивную систему залпового огня «Каллиопа», которая устанавливалась на танк «Шерман». Но теперь команда Gaijin Entertainment может с уверенностью заявить, что в игре появится множество подобных боевых машин.

БМ-8-24 представляет собой бронетранспортер на базе танка Т-60 с установленными на корпусе рельсовыми направляющими для пуска ракет. Направляющие способы вместить 82-миллиметровые ракеты М8 в количестве 24 штук. Этого вооружения будет достаточно, чтобы сделать машину серьезной угрозой для техники начальных уровней. Рекомендуем вам оформление земельных участков под ключ.

Исторически БМ-8-24 использовались в боях 1941 — 1943 годов. По сравнению со знаменитыми «Катюшами» самоходные установки с неуправляемыми ракетами оказались более высокой проходимостью и защищенностью, по сравнению с установками на базе грузовых автомобилей. Впоследствии Германия скопировала и модифицировала БМ-8-24, вооружив модификацией собственную армию.
 
Во времена Второй мировой войны советские БМ-8 производились путем демонтажа башен танков Т-40 и Т-60 и последующей установкой на них рельсовых направляющих. В игре машина сможет в короткие сроки выпустить все 24 ракеты в цель, что сделает ее грозным оружием на поле боя.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера