Разработку WarCraft 4 может взять на себя Blizzard

Дата публикации: 13-08-2015, 18:37
 

Разработку WarCraft 4 может взять на себя Blizzard

Команда Blizzard Entertainment занимается разработкой целого перечня новых игр, однако не собирается забывать и о старых легендарных сериях. Недавно разработчики анонсировали долгожданное третье расширение StarCraft 2: Legacy of the Void и обещают вернуться к серии стратегий WarCraft после того, как завершит работу над контеном, посвяженным Протоссам.

«Приятно знать, что на новые стратегии в реальном времени вселенной Warcraft есть спрос. Как только мы закончим с Legacy of the Void, думаю, мы все соберемся, как одна команда и обсудим то, над чем будем работать дальше. Однако без сомнения, мы будем рассматривать и Warcraft и Starcraft и новые идеи. Все возможно», — рассказал продюсер студии Тим Мортен (Tim Morten). Интересует коттеджный поселок на новорижском шоссе?

С момента релиза Warcraft III: Reign of Chaos прошло уже 13 лет. Игра появилась в 2002 году и стала самой популярной стратегией в реальном времени. Третья часть серии также дала начало новому жанру многопользовательских арен и, в частности, серии Dota. Однако следующим проектом серии стала многопользовательская онлайновая ролевая игра World of Warcarft.

Самой серии Warcraft в ноябре 2014 года исполнилось 20 лет. За это время помимо компьютерных игр разработчики могут похвастаться выпуском настольных и карточных игр, изданием романов и комиксов. А в 2016 году Blizzard выпустит фильм под лаконичным названием Warcraft.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера