Игрокам предлагают заработать $1000 за обнуружение бага в игре Марио

Дата публикации: 6-08-2015, 18:55
 

Игрокам предлагают заработать $1000 за обнуружение бага в игре Марио

В сфере разработчиков видеоигр и программного обеспечение выставление награды «за голову багов и ошибок» — обычная практика. Однако на этот раз пообещал выделить 1000 долларов за повторение глюка фанат Super Mario 64.

Игра по-прежнему популярна среди геймеров, и многие даже проводят трансляции геймплея в сервисе Twitch. Во время одной из таких трансляций фанаты заметили необычный и очень редкий глюк — персонажа выбросило вверх уровня по неизвестным причинам. Из-за своей редкости баг в игре мало изучен, поэтому фанат решил выложить 1000 долларов США тому, кто сможет его повторить и записать на видео с объяснением его происхождения. Про кадастровый паспорт нежилого помещения читайте на сайте cekod.ru.

Причина, по которой кто-то готовы выложить такую внушительную сумму за баг кроется в истоках спидранов. Super Mario 64 вышла еще в 1996 году, однако до сих пор геймеры соревнуются в скорости прохождения уровней. И, как можно было догадаться, использование подобного бага может существенно сократить время, требуемое на прохождение. Это сделает рекордсменом первого геймера, который использует глюк.

Ошибка, которая приводит к моментальной телепортации Марио на верхние этажи, может быть вызвана целой комбинацией факторов. Другими словами, повторить ее может быть очень сложно, если вообще возможно. Как бы то ни было, 1000 долларов — достойный приз для того, чтобы попробовать.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера