Windows 10 шпионит за пользователями

Дата публикации: 31-07-2015, 20:57
 

 
С момента официального релиза прошла всего пара дней, однако количество установок новой версии операционки перевалило за 14 млн. К большому сожалению, не все пользователи внимательно читают условия соглашения при установке ПО.

AppDaily стало известно, что Windows 10 бесцеремонно вторгается в личную жизнь пользователей. В частности отслеживается их поведение, чтобы показывать им именно ту рекламу, на которую они будут кликать. Также создатели «десятки» имеют доступ к информации в общениях и календарях, и даже информацию о контактах пользователя. Посмотреть партнерские программы онлайн игр вы можете здесь - https://advertstar.net/offers/category/34-brauzernye-igry.

Как это часто бывает, пользователи не утруждают себя в чтении длинных условий об использовании устанавливаемого ПО. И, как показывает практика, весьма напрасно. Из-за своей невнимательности пользователи обрекают себя на то, что их персональная информация попадет к третьим лицам – рекламодателям. Кроме того, ОС присваивает пользователям уникальный идентификационный номер (ID), который предназначается для показа наиболее релевантной рекламы.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера