Код самой маленькой в мире игры уместился в одном твите

Дата публикации: 3-07-2015, 20:06
 

Код самой маленькой в мире игры уместился в одном твите

 
Независимый разработчик Алекс Йодер создал самую маленькую в истории игру, код которой умещается всего в одном твите. Напомним, в социальной сети Твиттер установлено ограничение в 140 символов.

На создание игры автора идеи подтолкнул вызов разработчика видеоигр Б. Портера. Он предложил всем желающим, казалось бы, непосильную задачку – написать полноценную игру. Через несколько дней задача была успешно реализована Алексом Йодером. Код его игры составил всего 133 символа.

Видеоигра представляет собой кликер для браузера всего с одним элементом в виде буквы «X». Игрокам предлагается нажимать на «икс» как можно большее количество раз за определенный промежуток времени. Для фиксации результатов предусмотрен счет, поэтому любители бить чужие рекорды, смогут испытать себя на прочность. Узнать цены на игровые консоли вы сможете здесь https://www.gamepost.ru/ps4/consoles/.

Однако Йодер не единственный, кто смог уместить код своей игры в 140 символов. Среди других проектов числится игра «Угадай число», игра на скорость текстового набора и даже простейший шутер.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера