Создатели The Witcher 3 специально сделали геймеров бедными

Дата публикации: 15-06-2015, 01:06
 

Создатели The Witcher 3 специально сделали геймеров бедными

Разработчики The Witcher 3 признались, что намеренно сделали игроков бедными.

Свою задумку они объяснили следующим образом: «Мы считаем неправильным делать Геральта слишком богатым в то время как он просто ходит по миру и убивает монстров. Мы считаем правильным, что игроки стараются сами добывать себе деньги всеми возможными путями. Ведь они так необходимы в игре».

«В книге Геральт был бедняком, и деньги всегда были для него насущным вопросом. И эту линию мы попытались сохранить. Честно сказать, у нас много интересных моментов, связанных с экономической составляющей игры. К примеру, недавно тестер пожаловался нам, что не смог потратить заработанные золотые. К 10 уровню в его кошельке набралось целых 6000 золотых. Мы попытались разобраться в проблеме и выяснили, что оставили открытой дверь на респектабельную виллу – он просто проник в нее и своровал все дорогостоящие мечи», - рассказал дизайнер квестов, П. Саско.

Разработчики также сообщили, что нашли действенный метод борьбы с теми геймерами, которые пытаются стать богаче и опытнее путем победы над самыми слабыми монстрами. Они просто-напросто повысили награду за прохождение заданий и снизили ее за убийство монстров. Таким образом геймерам стало выгоднее проходить квесты, нежели поджидать в кустах волков.

Однако находчивые игроки не сдались и нашли-таки способ быстрого обогащения – они убивали коров и собирали их шкуры. Разработчики и на это смогли ответить весьма интересным ходом – на геймеров натравили Чёрта, который появляется всякий раз, когда игроки пытаются обогатиться быстро и нечестно.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера