Обзор Far Cry 4

Дата публикации: 25-05-2015, 16:50
 

Обзор Far Cry 4

Когда в сети появились первые ролики Far Cry 4 стало ясно, что новая часть игры сошла будто с конвейера. Четвертая часть практически ничем не отличается от предыдущей, обещая к тому же аналогичный геймлей. Все тот же злодей на обложке, те же задания, и в общем-то ничего нового. И это отлично, ведь предыдущая часть серии завоевала большую популярность у геймеров. Или теперь схема не сработает и не возымеет успеха?

Новшеством Фар Край 4 стал принципиально новый игровой мир. Если в предыдущих трех частях игры действие происходило в жарких тропиках (и это, надо сказать, очень нравилось пользователям), то теперь действие перенеслось в достаточно необычные климатические условия. Главному герою предстоит сражаться с врагами в экзотическом государстве Кират, где снежные барсы соседствуют с обезьянами.

Здесь все просто ужасно, как и в любой небольшой стране, в которой имеет честь отстаивать свои права главный герой. Битва за власть разыгралась не на шутку. Пэйган Мин, человек в модном розовом пиджаке, представляет так называемое «официальное» правительство. В то же время в стране действуют революционеры из народа, пытающиеся свергнуть кровавый режим.

Аджай по воле матери возвращается в родную страну. Она изъявила желание развеять свой прах в особенном месте, о котором ее сын пока ничего не знает. После пересечения границы, перед парнем возникает президент страны собственной персоной. После убийства нескольких человек он радостно восклицает: «Я ждал тебя так долго, мой мальчик»! И тут-то и возникает ощущение некой недосказанности.

В игру добавлено множество новых возможностей, как то прыжки с парашютом, лазание по горам, стрельба прямо из автомобиля и множество других интересных вещей. Многим новая задумка понравилась. Теперь вам предстоит оценить достойна ли игра оказаться на полке вашей коллекции.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера