В игре «Спасибо деду» для ВК ветераны отстреливают молодежь

Дата публикации: 28-04-2015, 23:30
 

В игре «Спасибо деду» для ВК ветераны отстреливают молодежь

Два разработчика из России в честь 70-летия Победы создала игру с говорящим названием «Спасибо деду», в которой ветераны воюют с нерадивыми школьниками. Игра завоевала большую популярность у пользователей социальной сети Вконтакте. Сейчас в нее играют около 64 тыс. человек.

Игра относится к жанру «Аркады». Сюжет достаточно прост. В один из дней главный герой-ветеран натыкается на оскорбительное сообщение в одной из соцсетей, в котором школьники отзываются о стариках-ветеранах не лучшим образом. Тогда наш герой вооружается, берет скейт внука и отправляется на улицы города, чтобы отстреливать непутевую молодежь.

Игра даже чем-то напоминает тамагочи, только ухаживать придется за дедушкой: просматривать старые фото, ужинать, читать свежие новости и выполнять ряд других действий, характерных для стариков.

Авторы игры, К. Стим и Ю. Дорогой, рассказали, что хотели показать широкой аудитории, к чему может привести оскорбительное поведение молодых людей. Также разработчики отметили, что хотели собрать материальную помощь российскому фонду ветеранов. Если вы тоже хотите принять участие в этом, ссылку на страницу фонда сможете найти в игре.

Разработчики отметили, что проект уже начинает приносить небольшую прибыль, хотя о самоокупаемости говорить не приходится. Нужно завоевать новую аудиторию, чтобы команда работала не в убыток, а в прибыль. Сейчас создатели аркады «Спасибо деду» планируют выпустить игру на новых платформах – Android и iOS.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера