Ученые не знают, как видеоигры влияют на молодые умы

Дата публикации: 5-04-2015, 20:18
 

Ученые не знают, как видеоигры влияют на молодые умы

Британские ученые из Оксфордского университета, исследуя проблему видеоигр, не смогли связать влияние видеоигр с поведением детей. Как стало известно AppDaily.ru, исследователи считают, что большее влияние на поведение детей оказывает общее количество проведенного за играми времени, чем то, какие жанры предпочитают детки. Определить доподлинно являются ли видеоигры причиной хорошего или отвратительного поведения детей ученым не удается.

Согласно проведенным исследованиям, получилось выявить, что если ребенок проводит за играми более 3-х часов в день, то его поведение становится гиперактивным, он уклоняется от учебы и чаще дерется со сверстниками. Однако жестокие игры никаким образом не влияют на агрессию, проявляемую ребенком в школе. К тому же, если в день у ребенка будет только одна игровая сессия, то дети преображаются на глазах, они больше общаются, лучше взаимодействуют со сверстниками.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера