Stalker 2 - место действия переносится на Север

Дата публикации: 1-04-2015, 16:02
 

В сети появилась новая информация о долгожданном продолжении серии S.T.A.L.K.E.R. Как стало известно Gamebomb.ru, команда GSC Game World решила перенести место действия S.T.A.L.K.E.R. 2 в Заполярный круг.

Когда разработку Stalker 2 анонсировали официально команда не планировала отказываться от привычного сеттинга. Впоследствии с решением Сергея Григоровича приостановить разработку новой игры, команда решила полностью пересмотреть все составляющие второй части популярной серии.

В процессе мозгового штурма разработчики решили, что северные локации позволят существенно освежить атмосферу игры. Более того, отправка игроков в Заполярье позволило добавить в игру множество инновационных возможностей геймплея. К примеру, игроки смогут планировать маршрут своего передвижения наблюдая за оставленными на снегу следами мутантов. А низкая температура станет причиной реализации элементов выживания в суровых северных условиях. Кстати, на сайте wwab.ru можно найти объявления о продаже смартфонов, планшетов и каких-либо игр.

Фанаты серии знают, что действие игры и всей серии в целом разворачивалось вокруг Чернобыльского ядерного реактора, взрыв которого породил «Зону». Очевидно, за полярным кругом ядерные реакторы не строят, поэтому команда остановилась на идее самопроизвольного запуска цепной ядерной реакции урановых шахт в недрах земли. Природные ядерные реакторы в реальности хорошо известны ученым, одним из примеров которых служит природный реактор в Окло в африканской стране Габон.

По слухам команда GSC в настоящее время экспериментирует с концептами самых неожиданных мутантов. По словам анонимных источников, в игре могут появиться мутанты-мамонты, пробудившиеся после длительной спячки во льдах, а также нарвалы, которые будут активно охотиться за сталкерами по воде.

Официальный анонс S.T.A.L.K.E.R. 2 готовится к выставке Е3 2015. Причем, как выяснил Gamebomb.ru, релиз игры планируется уже на апрель 2016 года. Команда планирует выпустить игру на платформах Xbox One, PlayStation 4 и PC.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера