Air Accident Experience позволит вам на собственном опыте пережить авиакатастрофу

Дата публикации: 28-03-2015, 12:49
 

Air Accident Experience позволит вам на собственном опыте пережить авиакатастрофу

Демонстрационная обучающая игра под названием Air Accident Experience предлагает пользователям на себе ощутить все ужасы авиакатастрофы. И для усиления эффекта игру создали специально для очков виртуальной реальности Oculus Rift.

В последних исследованиях Университета Удине говорится, что погружение в виртуальную реальность позволяет лучше изучить навыки, необходимые для выживания в авиакатастрофах. Сотрудники Лаборатории по взаимодействию человека и компьютера при итальянском университете разработали интерактивную игру специально для повышения качества образования людей в сфере безопасности в воздухе.

«Первая игра в виртуальной реальности с подробным описанием катастрофы авиалайнера, включая приземление на воду и эвакуацию. Переживите авиакатастрофу от первого лица. Сохраняйте спокойствие. Постарайтесь выжить», — говорится в описании проекта. Саскачеван, Канада приняла активное участие в разработке игры.

По словам разработчиков, интерактивная демонстрация позволяет лучше закрепить полученные знания, чем традиционные обучающие материалы. Если результаты подтвердятся на практике, в будущем многие аэропорты примут на вооружение Air Accident Experience, принуждая всех и каждого увидеть авиакатастрофу изнутри собственными глазами.
Василий 8 октября 2016 17:23
Очень интересная статья, спасибо. А я на сайте https://dailymotivation.pro встречал много похожих статей о мотивации.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера