Какая судьба ждет серию игр Half-Life?

Дата публикации: 19-03-2015, 21:29
 

Какая судьба ждет серию игр Half-Life?

Основатель корпорации Valve лично решил лично выйти к геймрам и ответить на вопрос, который давным-давно мешает спать фанатам Half-Life. И чтобы объяснить фанатам планы компании, Гейбу Ньюэллу (Gabe Newell) пришлось рассказать практически о каждой игре, которую выпустила команда Valve.

«Мы любим все свои игры, любим всех персонажей, вселенные и истории, но у нас попросту не хватает сил на все. Но мы смотрим на свои серии, как на инструмент для нашего развития. К примеру, DOTA 2 — игра невероятно богатая персонажами. Сколько там, 110 персонажей? Поэтому, если вы хотите разобраться с вопросом, который включает в себя множество взаимозависимых характеристик, тогда Dota 2 вам отлично подойдет», — начал Ньюэлл.

«Team Fortress 2 — точно такой же инструмент. Когда мы размышляли о том, какие цели хотели бы себе поставить, мы старались выбирать серии, которые лучше всего для этого подходят. И если у нас не было таких игр, мы старались создать новую».

«Я все понимаю. Я фанат сериалов, фанат книг, фанат фильмов, фанат игр. Я прекрасно понимаю, почему люди волнуются, что никогда больше не почувствуют те же ощущения, что и играя в прошлые части. Мы все понимаем. Но мне кажется, в конечном счете пользователи будут очень рады тому, на что мы потратили свое время и что они получат в итоге. Мы будем создавать новое на основе того, чему научились… а научились мы многому. Поэтому в прошлом осталось слишком много всего».

«И единственная причина, по которой мы вернемся к разработке классических продуктов, это если все люди в Valve скажут, что хотят сделать это и приведут достаточные для этого аргументы. Но знаете, если хочется сделать новую часть Half-Life и забыть все, чему мы научились, к примеру, во время разработки Portal 2 и обновлений для мультиплеера — это плохое решение. Поэтому мы будем двигаться вперед. Но это абсолютно не обязательно значит, что новая игра никогда не выйдет».

Фактически Ньюэлл выбрал самый долгий способ рассказать геймерам, что проекта под названием Half-Life 3 не существует — сообщает Gamebomb.ru. Как бы то ни было, глава Valve поспешил отметить, что на серии еще никто не ставил крест, поэтому в будущем фанатов может ждать продолжение приключений Гордона Фримена.
 

Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера