Nintendo и DeNA решили совместно выпускать мобильные игры

Дата публикации: 17-03-2015, 17:27
 

Nintendo и DeNA решили совместно выпускать мобильные игры

Компания-разработчик Nintendo и DeNA решились на совместное сотрудничество. Их целью является создание игр для «умных телефонов».

Нинтендо, японская компания, долгое время занимающаяся созданием видеоигр и игровых консолей. На протяжении своего существования полностью игнорировала рынок мобильных телефонов. Но теперь Nintendo намерена наверстать упущенное и выпустить новые игры с элементами франшиз.

Японцы намерены разработать копию аркады Кэнди Краш и головоломки в стиле «Лучшие друзья», главными персонажами которых станет легендарный Марио и проворные покемоны.

Также Нинтендо на днях заявила, что занимается созданием игровой платформы нового поколения.

Скорее всего, Нинтендо будет сотрудничать с AMD, который планирует получить от японцев специальные микросхемы для игрового сегмента. Стоит заметить, что подавляющее число смартфонов сейчас работает на базе андроид.

Представители японской компании рассекретили код новой игровой консоли - «NX». Журналисты узнали об этом первыми.

Консоль будет взаимодействовать с другими устройствами Nintendo.

В связи с этим, Нинтендо приобретает акции DeNA, а та в свою очередь покупает их акции, но в гораздо меньшем количестве.

Заметим, что директор Nintendo С.Ивата годом ранее заявлял, что компания если и будет выпускать мобильные игры, то только для того, чтобы продвигать 3DS и Wii U – свои главные игровые платформы.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера