Facebook стала владельцем нового поисковика

Дата публикации: 16-03-2015, 21:28
 

Поисковик будет интегрирован в рекламные сервисы.

Компания «Facebook» cтала владельцем поисковика «TheFind», который специализируется на Интернет-магазинах. Финал сделки состоялся в пятницу, 13 марта 2015 года. По неподтверждённой информации, сервис будет объединен с рекламными сервисами социальной сети.

Все условия, состоявшейся на днях, сделки остаются в тайне. Но, известно, что все необходимые документы будут подписаны в течение нескольких недель.

Помимо этого, в средствах массовой информации появилась информация о том, что сервис «TheFind» пока будет закрыт на неопределённое время, а часть сотрудников сервиса получат работу в компании «Facebook». Заказать товары из америки вы можете на сайте shipshopamerica.com.

Также известно, что компания Facebook планирует использовать имеющиеся у TheFind технологии для внедрения их в свою рекламную платформу. Эксперты утверждают, что это должно помочь Facebook повысить релевантность своей рекламы на базе социальной платформы своего ресурса.

В свою очередь, в сервисе TheFind отметили, что для них начинается новый этап развития, благодаря совмещению собственных мощностей с инструментами Facebook.

К слову, компания TheFind была основана ещё в 2006 году. Сразу же, после основания, она смогла привлечь инвестиции в размере 26 миллионов долларов на развитие в ходе нескольких раундов. После этого ей не удавалось привлекать к себе внимание инвесторов до сегодняшнего дня.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера