Китайский контрабандист пытался провезти через таможню 146 "яблочных" телефонов

Дата публикации: 14-03-2015, 00:44
 

Китайский контрабандист пытался провезти через таможню 146 "яблочных" телефонов

Работники китайской таможни задержали контрабандиста, который попытался провезти в страну 146 премиум-смартфонов IPhone. Чтобы не попасться в руки правоохранителей, он поступил весьма необычным способом – приклеил мобильные устройства клейкой лентой к телу, буквально обклеив себя ими с головы до ног. На территории Китая мужчина планировал сбыть различные модели айфонов, включая последние модели, которые только недавно вышли на рынок.

Преступника выдала подозрительная походка – он шел на прямых ногах, с идеально ровной спиной и был очень скован в движениях. Таможенники сразу заподозрили неладное и задержали странного гражданина. Они скрупулезно проверили содержимое его чемодана и личные вещи. Не обнаружив ничего запрещенного, стражи порядка не поспешили ретироваться. На всякий случай они провели китайца через металлоискатель. Вот тут-то и была обнаружена причина его необычной походки – 146 единиц IPhone. Если сломается телефон, купленный у такого горе-контрабандиста, закажите ремонт iphone на сайте http://service-iphone.ru/.

Каждый телефон был тщательно упакован в отдельный пакетик и надежно приклеен изолентой к телу. Смартфоны были везде: на животе, на ногах, на руках. Судя по всему, деньги за них можно было получить очень приличные. Однако теперь контрабандисту придется подыскать для себя другой, более достойный, вид заработка.

Стоит отметить, что это не первый случай телефонной контрабанды. Два месяца назад был пойман мужчина с 94 оригинальными смартфонами. Как и в вышеописанном случае, его выдала неестественная походка. В этот раз мужчине удалось приклеить на себя в 1,5 раза больше «товара». Куш обещал быть неплохим.

Примечательно, что в Поднебесную китайцы завозят IPhone, которые здесь же и изготавливаются. Часто это краденые «умные» телефоны со всех уголков света, которые без труда сбываются в КНР.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера