В Crysis 4 можно будет поиграть в виртуальной реальности

Дата публикации: 11-03-2015, 22:42
 

Компания Crytek хочет стать первыми разработчиками полноценной игры для очков виртуальной реальности. Глава компании признался, что в настоящий момент разработчики уже экспериментируют с возможностями, которые предлагает новая технология.

«Мы исследуем возможности виртуальной реальности прямо сейчас. Хочется показать миру настоящую игру для виртуальной реальности, и что CryEngine подходит для нее лучше всех. Мы смотрим на виртуальную реальность, как важный инструмент для энтузиастов, который затем, возможно, станет массовым. Нам хочется понять, какой вклад мы сможем внести в развитие этого направления… надеемся, что в один прекрасный день мы сможем представить миру полноценную игру в виртуальной реальности», — отметил глава Crytek Фарук Йерли (Faruk Yerli).

По словам представителей Crytek, в настоящий момент виртуальная реальность ограничена в плане возможностей геймплея и тех действий, которые смогут совершать игроки. В то же время, Йерли отметил, что проблема с головокружением при долгом использовании очков уже решена, поэтому в ближайшем будущем будет найдено решение и других задач, стоящих перед разработчиками. Может быть вас интересует бурильно-крановой машины?

Глава компании не уточнил, над чем в настоящий момент трудятся разработчики. Как бы то ни было, компания больше всего известна серией шутера Crysis, который долгие годы был на пике славы благодаря передовому качеству графики — сообщает Gamebomb.ru. Не исключено, что разработчики захотят сделать Crysis 4 первой полноценной игрой для виртуальной реальности. Это позволит Crytek вновь вернуться на пьедестал лидеров игровой индустрии, а также послужит дополнительной рекламой возможностей движка CryEngine.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера