Minecraft запрещают в Турции

Дата публикации: 10-03-2015, 23:59
 

www.keramogranit.ru/vendor.capri-italija.html

Правительство Турции решило запретить игру Майнкрафт в стране. В начале 2015 года власти организовали исследование, дабы выяснить, как игра влияет на сознание геймеров. Как выяснил наш сайт, результаты говорят о том, что игрушка отличается повышенной жестокостью.

«Майнкрафт всегда считали положительной игрой, призванной развивать творческие навыки у детей. Ведь в игре нужно строить дома, фермы, мосты. Однако чтобы защищать свои постройки ребенок вынужден убивать врагов, нападающих на них. Таким образом, игра основана на насилии», - говорится в результатах исследования.

Как считают исследователи, у детей может стереться грань между реальностью и виртуальностью. Впоследствии дети могу начать мучить своих домашних питомцев. Их боль не будет вызывать у них никаких негативных эмоций. Игра Майнкрафт подталкивает юных геймеров на интернет-хулиганство в интернете и реальной жизни.
 
 
С вопросом о запрете игры к турецким властям обратилось министерство по делам семьи.

Если решение о запрете Minecraft будет принято чиновниками, то Турция станет первой в мире страной, где официально запрещен Майнкрафт.
 


 
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера