Google создает версию Android для виртуальной реальности

Дата публикации: 10-03-2015, 22:21
 
 

 
Компания Google решила принять активное участие в разработках для VR (виртуальная реальность) и создала команду инженеров, работающих над новой версией Android с поддержкой виртуальных приложений.

Как сообщает Webtun, существующий на данный момент проект Cardboard от Google можно отнести к устройствам искусственной реальности — картонные очки, дисплеем которых служит экран смартфона являются приемлемой по цене альтернативой VR-очкам прочих производителей. Приложение-клиент для Cardboard уже загрузили более миллиона пользователей. http://www.sotserv.ru/ - здесь продаются качественные смартфоны.

С большой долей вероятности можно предположить, что специальная версия мобильной операционной системы будет адаптирована как раз под Cardboard. Об этом также свидетельствует тот факт, что руководителями нового проекта назначены Джереми Дуиг и Клэй Бэйвор, который задействован в Cardboard.

Стоит отметить, что многие ведущие мировые компании все больше внимания уделяют развитию технологий, связанных с виртуальной реальностью. Это Facebook, купившая Oculus VR, HTC и Valve, представившие революционные очки Vive. Не отстают от конкурентов Sony и Samsung.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера