От шедевра к ширпотребу, или конвейер игр "Assassin's Creed"

Дата публикации: 4-03-2015, 16:42

 

Для многих любителей игр уже давно не секрет, что серия игр про храбрых ассасинов, доблестно сражающихся с Орденом Тамплиеров, скатилась в глухой конвейер и уже не выберется оттуда. «Юбисофт» стали «клепать» новые серии этих игр, как таблички на дверь, и уже вместо былых 2-3 лет на их разработку уходит менее чем полгода. Это не может не разочаровывать фанатов игры, ведь столь многообещающий сюжет и колоритные персонажи стали инструментом обычного «выжимания» денег из геймеров. Множество платных дополнений, донат (приложение, выпущенное к «АК Юнити»), постоянное повторение сюжетной линии, баги и ошибки в игровом процессе – все это с каждым днем отталкивает все больше фанатов этой серии.

Что больше всего разочаровало многих геймеров?

Конечно, стоит отдать должное разработчикам АК за интересную сюжетную линию и качественное звуковое оформление, но это, увы, не спасает серию от негодования фанатов.

    И главными провалами, которые допустил разработчик можно считать следующие:
  1. Сходство персонажей и их историй во многих сериях. Примером могут служить Марко Барбариго и Лауреано Торрес-и-Айяла. Помимо того, что их объединяет верность Ордену Тамплиеров, эти два персонажа являются управляющими определенных территорий и имеют множество единомышленников. Но и это не все, у обоих имеются немногословные охранники (Данте Моро и Ель-Тибурон).
  2. Ужасное техническое оформление, множество багов и ошибок в играх. Как известно, после выхода «АК Юнити» Юбисофт извинялась перед теми, кто приобрел эту игру и попросту не смог в нее играть из-за технических проблем. Чтобы задобрить своих фанатов, компания отменила «сизон пасс», сделав дополнение бесплатным. Но это не исправило имеющихся багов в игре, к сожалению.
  3. Донат. С выходом «Юнити» компания «Юбисофт» выпустила мобильное приложение, требующее вложения денег за дополнительные функции, которые иначе нельзя открыть в игре. Теперь мало заплатить за игру и все дополнения к ней, необходимо также и раскошелиться на приложение, если хотите играть с различными «фишечками».

Все это свидетельствует о том, что некогда игра, которую можно было проходить на одном дыхании с замиранием сердца, скатывается в никуда. Создается впечатление, что АК стал неким продуктом для компании «Юбисофт», который просто необходимо сдать в срок в любом виде.

Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера