Готовится выпуск компактных емкостных аккумуляторов от Solid Energy

Дата публикации: 25-02-2015, 23:56
 

Готовится выпуск компактных емкостных аккумуляторов от Solid Energy

Месяц назад известная корпорация Google презентовала первый прототип модульного коммерческого смартфона. Именуют его ProjectAra - Spiral 2.

Главной идеей такого новшества стало привлечение внимания общественности к проблеме ненадежности аккумуляторных батарей. Не раз производители телефонов поднимали проблему на пресс-конференциях, где делились с потребителями своими трудностями. Ведь довольно сложно быстро создать надежный планшет или смартфон, который будет одновременно и тонким, и долго держащим заряд. Процесс создания такого гаджета усложняется в разы и не дает возможности презентовать новинку в считанные месяцы, на это уходят годы.

Solid Energy считают стартапом в этом вопросе, который положил свое начало в 2012. Вместе с ним была предложена технология производства аккумуляторов. Привычная нам телефонная батарея представляет собой тонкопленочный анод, способный долго держать заряд и практически невесом по сравнению с самим девайсом.

Ранее для производства использовался катод кобальтита лития, сейчас на смену ему пришел анод лития. Его особенность в том, что толщина одного анода в 16 раз меньше аналогичного элемента из графита, и в 9 меньше чем кремния.

Презентация широкому кругу лиц данной новинки планируется на 2016 год. Производители также дали обещание, что вслед за новаторством выпустят особенные электрокары, аккумулятором для которых будет служить уже известный анод. С помощью такого приспособления можно значительно экономить энергию, а следовательно сократить свои затраты смогут и обычные потребители, и крупные корпорации.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера