Игру Paranautical Activity реабилитировали

Дата публикации: 20-02-2015, 02:19
 

Шутер Paranautical Activity вновь вернули в список игр сети Steam. Прежде игру исключили из списка доступных проектов в сети из-за угроз разработчика «убить» Гейба Ньюэлла (Gabe Newell), основателя Valve.

В октябре 2014 года игра должна была официально перейти из раздела игр с ранним доступом на страницу готовых игр. Как бы то ни было, небольшая заминка очень расстроила главу компании Code Avarice Майкла Маулбека (Mike Maulbeck), который пригрозил «убить» основателя Valve на своем канале в твиттере, за что поплатился удалением игры из списка Steam.

И даже после извинений Маулбека и его ухода из команды Code Avarice, игру в Steam так и не вернули. Исправить ситуацию помогла лишь продажа Paranautical Activity компании Digerati Distribution. После передачи авторских прав на игру, шутер благополучно вернулся в магазин Steam, как ни в чем не бывало. Вы можете зарегистрировать ИП у нас.

Что же касается «убийцы» Гейба Ньюэлла, после продажи своего проекта он отправился на поиски новой работы. Через несколько месяцев после ухода из Code Avarice он вернулся на прежнюю должность, чтобы помочь команде довести работу до конца. Маулбек пообещал больше никогда не использовать твиттер или другие социальные сети в качестве отдушины от напряженной работы разработчика.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера