Чехлы для смартфонов: краткий рейтинг

Дата публикации: 2-02-2015, 20:34

Еще совсем недавно пальму первенства среди чехлов для смартфонов однозначно удерживали силиконовые модели во всех их многообразных воплощениях. Легкие, прочные и что самое главное, доступные по цене, они пользовались неизменной популярностью среди всех слоев населения. Но прогресс не стоит на месте, и в наше время на смену силиконовым чехлам пришли другие, намного более современные и продвинутые модели. Какие именно? Давайте посмотрим.

Во-первых, все возрастающей популярностью в последние годы пользуются так называемые гелевые чехлы. От силиконовых и стоящих совсем-совсем рядом с ними пластиковых они отличаются в первую очередь жесткостью. Если силиконовые модели, как правило, представляют собой жесткие футляры, то гелевые — это скорее перчатки для телефонов, эластичные и мягкие. Но следует помнить о том, что гелевые чехлы не в состоянии обеспечить телефону должную защиту от ударов и падений.

Вторые по популярности — книжки. Они тоже представляют собой изготовленные из качественных материалов кармашки, куда вкладывается смартфон. Однако от настоящих кармашков их отличает наличие откидной передней крышки. Именно книжки многие специалисты называют наиболее перспективными моделями. Так, например, любой чехол для iphone 6 plus «Ferrari» — престижной и дорогой марки — это обязательно стильная кожаная книжка.

На третьем месте стоят бамперы. Свое название эти причудливые аксессуары получили из-за внешнего сходства с одноименной деталью автомобиля. В отличие от полноценных чехлов, бамперы закрывают только боковые стенки, защищая их от царапин, трещин и сколов.

Чуть менее популярны аквариумы – специальные чехлы, у которых на месте передней стенки закреплена прозрачная силиконовая вставка. Все дело в том, что такие чехлы могут использоваться только с резистивными сенсорными экранами, поскольку работоспособность емкостных силиконовая вставка значительно понижает.

Немаловажен также материал, из которого изготовлен футляр. На первом месте, безусловно, находится натуральная кожа — она прочна, долговечна и элегантна. И если вы ищете по-настоящему достойный чехол для iphone 6 plus, кожа будет наилучшим вариантом.

На втором месте стоит силикон — он дешевле и доступнее. Наконец, замыкают тройку наиболее популярных материалов различные разновидности пластика — они обладают более доступной ценой, но и более низкими эксплуатационными характеристиками.

Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера