Новейший музыкальный смартфон не пройдет мимо России

 

Новейший музыкальный смартфон не пройдет мимо России

Представители компании Meizu в России официально подтвердили российский релиз флагманского музыкального смартфона под названием Pro 5. Устройство обладает большим дисплеем, мощным ЦПУ и прочным цельнометаллическим корпусом.

По форм-фактору смартфон сильно похож на своего предшественника - MX5 (камера, которая слегка выпирает, располагающаяся под ней вспышка и вкрапления из пластика в металлическом корпусе). Однако есть и существенные отличия: вход USB теперь Type-G, а выпуклое стекло Gorilla поддерживает 2.5D. В связи с увеличением диагонали экрана, габариты Pro 5 немного увеличились по сравнению с MX5.

Super Amoled дисплей без подсветки пикселей поддерживает оптимальное для устройства разрешение 1920*1080, а с помощью сканера отпечатков, расположенного чуть ниже экрана, теперь можно даже запускать приложения.

Смартфон обладает мощным ЦПУ - Samsung Exynos 7420x8 2.1GHz и видеоускорителем Mali T760, работающем на частоте 770Mhz. Благодаря такой начинке Meizu Pro 5 уверенно держится на первом месте по производительности.

Смартфон будет выпускаться в двух комплектациях: с 32 гигабайтами встроенной и 3 гигабайтами оперативной памяти и с 64 гигабайтами встроенной и 4 гигабайтами оперативной памяти. Стоит отметить, что один из SIM разъемов поддерживает установку карт памяти microSD.

Опытный пользователь наверняка задастся вопросом: почему же все-таки этот смартфон называется музыкальным? Отвечаем: внутри устройства находится также цифро-аналоговый преобразователь ESS ES9018K2M, работающий в связке с аудио-усилителем TI OPA 1612. Кроме этого, Meizu Pro 5 обладает еще одни звуковым чипом NXP TFA 9890, благодаря которому звук из внешнего динамика теперь стал действительно громким.

Front и Back камера оснащены 5 и 21 мегапиксельными матрицами соответственно. Особого внимания заслуживает возможности записи сверхчеткого видео 4К.

В связи с мощной «железной» начинкой цена на Meizu Pro 5 будет также «мощной» и составит 38 000 или 41 000 рублей в зависимости от комплектации. В России смартфон поступит в продажу не ранее декабря 2015 года.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера